LSN Messenger
Нижний Новгород, 01.04.2025, 08:05

Я виноват в ДТП. вину признал. Оформлял комиссар. Ущерб более 100 тысяч. Обязательно ли ехать в гибдд виновнику

Вопрос №24541294 из г. Нижний Новгород
опубликован 01.04.2025, 08:05
Я виноват в ДТП. вину признал. Оформлял комиссар. Ущерб более 100 тысяч. Обязательно ли ехать в гибдд виновнику
Лучший ответ
Рекомендуется

Я бы рекомендовала вам ехать!

Вы признали вину.

Но это не снимает с вас ответственность за возмещения ущерба или убытков потерпевшего в размере не покрытым ОСАГО.

‼️я рекомендую вам прочесть внимательно все документы ГАИ и повреждения ТС перечисленные в них‼️

Встречается недобросовестность и со стороны потерпевшего, например, указание на те повреждения, которых нет, либо описание обстоятельств ДТП с искажениями.

Если произойдёт ситуация, что Страховая по осаго откажет в выплате по каким то повреждениям, вы по закону будите за это отвечать рублем.

Вам будет потом значительно дороже защищаться.

01.04.2025, 08:20
Оценка автора вопроса:

Можете не ехать . Дело будет передано в суд для принятия решения

01.04.2025, 08:11
Оценка автора вопроса:

Будет ли штраф, за то что не поехал

01.04.2025, 08:16

Штраф не предусмотрен в таком случае. Суд может явку обязать. Сотрудник нет

01.04.2025, 08:18
Оценка автора вопроса:

Нет, не обязательно.

01.04.2025, 09:27
Оценка автора вопроса:

Лучше поехать, и оформить ДТП в ГИБДД. В этом случае страховая компания выплатит потерпевшему возмещение в пределах лимита 400 000 руб., а не 100 000 руб., как по европротоколу.

01.04.2025, 10:30
Оценка автора вопроса:

Смотрите. Ехать не обязательно. Вопрос в чем: в разнице ущерба. Вариант 1: ущерб 105-110 тыс. Вам проще не ездить в гаи, а отдать 5-10 тыс. пострадавшему. Взамен, взять расписку, что претензий нет, вопрос урегулирован. Вариант 2: ущерб 150-200-250 тыс. Лучше ехать. Оформить в гаи. Тогда, платит страховая. С износом. Разницу, без износа, взыщут с вас.

01.04.2025, 16:29
Оценка автора вопроса: