Суд признал компенсацию за моральный ущерб виновнику ДТП - возможные последствия кассационной жалобы

Суд присудил выплатить деньги за моральный ущерб с организации в которой работал виновник ДТП, деньги перечислили, теперь адвокат виновника подал кассационную жалобу, если её удобрят, могут ли с меня взыскать эти деньги?
Лучший ответ

Если отменят решение суда, то произведут поворот исполнения и взыщут с получателя.

ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

А Вы кто в этом деле?

Да ,если все решения отменят .

Да.

Насчет Вас не знаю, а вообще организация потом может предъявить регресс к виновнику

Ответ отключен модератором