Новый Уренгой, 01.04.2025, 11:48

Получение материнского капитала при двойном гражданстве

Вопрос №24541673 из г. Салехард
опубликован 01.04.2025, 11:48
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если ребенок родился за границей, на момент рождения отец ребенка являлся гражданином РФ,мать гражданкой Армении, ребенок получил гражданство Армении. Далее он получил двойное гражданство по отцу. Вопрос в следующем, если мать получит гражданство РФ по ребенку, она имеет право претендовать на материнский капитал за ребенка? Благодарю
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, материнский капитал могут получить лица, имеющие гражданство РФ на день рождения ребёнка (ч. 1 ст 3 Закона 256-ФЗ)

01.04.2025, 11:50
Оценка автора вопроса:

НЕТ ОДНОЗНАЧНО! МК вам не положен, и не будет положен.

01.04.2025, 11:49
Оценка автора вопроса:

нет не имеет

01.04.2025, 11:49
Оценка автора вопроса:

Нет оснований для возникновения права на мат капитал. На момент рождения мать и ребенок должны иметь российский гражданство.

01.04.2025, 11:50
Оценка автора вопроса:

Родит следующего - получит материнский капитал.

01.04.2025, 11:51

Если родит следующего ребенка то материнский капитал получит за двоих детей ?

01.04.2025, 11:55

НЕТ.

01.04.2025, 12:11

Если родит следующего ребенка за границей ,на момент рождения ребенка у матери ребенка будет гражданство РФ,и ребенок при рождении будет гражданином РФ,в этом случае мать получит материнский капитал в размере как за двоих детей ?

01.04.2025, 11:57

В России надо рожать.

01.04.2025, 12:00
Оценка автора вопроса:

НЕТ, ничего не получит.

01.04.2025, 12:11