LSN Messenger
Москва, 01.04.2025, 12:47

Справка об отсутствии исполнительных производств

Вопрос №24541736 из г. Москва
опубликован 01.04.2025, 12:47
Просят в суде доказательство, для выдачи мне дубликата судебного приказа, для этого нужна справка об отсутствии исполнительных производств от фссп, какие способы есть чтоб её получить, кроме личной поездки к ним
Лучший ответ
Рекомендуется

Только личное присутствие ускорит этот процесс, можно запросить почтой или онлайн через суд но будите ждать ответа 1-2 года.

01.04.2025, 16:27
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

запросите онлайн

01.04.2025, 12:48
Оценка автора вопроса:

Обратитесь через сайт ФССП.

01.04.2025, 13:19
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Сделать запрос в ФССП об отсутствии исполнительных производств можно через сайт Госуслуг.

01.04.2025, 14:32
Оценка автора вопроса:

для выдачи мне дубликата судебного приказа, справки об отсутствии исполнительных производств от фссп, будет достаточным доказательством для судьи?

02.04.2025, 09:34

Она же у Вас просит только этот документ.

02.04.2025, 10:23
Оценка автора вопроса:

Просят просто доказательства утери

02.04.2025, 11:37

А какие доказательства не говорят, разбирайтесь сами, это канцелярия так разговаривает

02.04.2025, 11:38

Согласно ст. 430 ГПК РФ При рассмотрении заявления о выдаче дубликата исполнительного документа суд выясняет обстоятельства, свидетельствующие об утрате исполнительного документа, и исследует доказательства, подтверждающие его утрату.

Поэтому Вас просят доказательства представить. Если не можете доказать, что потеряли, у Вас просят справку об отсутствии исполнительных производств. Это делается, чтобы исключить возможность повторного взыскания с должника одной и той же суммы.

А канцелярия не может Вам сказать, какие доказательства, потому что там не знают, при каких обстоятельствах произошла утрата исполнительного документа.

02.04.2025, 12:12
Оценка автора вопроса:

Подскажете пожалуйста, не могу найти где запрос на госуслугах найти об отсутствии производств, нашла только на себя как оформить, а на другого человека нет и на фссп не могу найти как её получить

02.04.2025, 13:11

www.gosuslugi.ru

На Госуслугах выбрать услугу Информация о наличии исполнительного производства, далее указать что Вы взыскатель и пойти по предложенным вариантам.

В отношении не себя, а другого лица можно сделать запрос только при наличии доверенности.

02.04.2025, 13:24
Оценка автора вопроса:

Как же тогда её получить если она не на меня?

02.04.2025, 13:28