Справка об отсутствии исполнительных производств

Просят в суде доказательство, для выдачи мне дубликата судебного приказа, для этого нужна справка об отсутствии исполнительных производств от фссп, какие способы есть чтоб её получить, кроме личной поездки к ним
Лучший ответ

Только личное присутствие ускорит этот процесс, можно запросить почтой или онлайн через суд но будите ждать ответа 1-2 года.

запросите онлайн

Обратитесь через сайт ФССП.

Здравствуйте.

Сделать запрос в ФССП об отсутствии исполнительных производств можно через сайт Госуслуг.

для выдачи мне дубликата судебного приказа, справки об отсутствии исполнительных производств от фссп, будет достаточным доказательством для судьи?

Она же у Вас просит только этот документ.

Просят просто доказательства утери

А какие доказательства не говорят, разбирайтесь сами, это канцелярия так разговаривает

Согласно ст. 430 ГПК РФ При рассмотрении заявления о выдаче дубликата исполнительного документа суд выясняет обстоятельства, свидетельствующие об утрате исполнительного документа, и исследует доказательства, подтверждающие его утрату.

Поэтому Вас просят доказательства представить. Если не можете доказать, что потеряли, у Вас просят справку об отсутствии исполнительных производств. Это делается, чтобы исключить возможность повторного взыскания с должника одной и той же суммы.

А канцелярия не может Вам сказать, какие доказательства, потому что там не знают, при каких обстоятельствах произошла утрата исполнительного документа.

Подскажете пожалуйста, не могу найти где запрос на госуслугах найти об отсутствии производств, нашла только на себя как оформить, а на другого человека нет и на фссп не могу найти как её получить

www.gosuslugi.ru

На Госуслугах выбрать услугу Информация о наличии исполнительного производства, далее указать что Вы взыскатель и пойти по предложенным вариантам.

В отношении не себя, а другого лица можно сделать запрос только при наличии доверенности.

Как же тогда её получить если она не на меня?