LSN Messenger
Москва, 25.10.2023, 13:11

Безконечный замкнутый круг исполнительных производств - как выйти из него и прекратить возбуждение исполнительных производств раз и навсегда?

Вопрос №20850999 из г. Москва
опубликован 25.10.2023, 13:11
В 2014 году был взят кредит в тинкофф банк, который в том же году и закрыла, но спустя время, а точнее в 2022 году на госуслугах появляется письмо, что возбуждено исполнительное производство взыскать с меня долг в размере 28000 (взыскатель тинкофф), мы с юристом отменяем судебный приказ, исполнительное производство прекращается, через 6 месяцев снова приходит исполнительное производство но уже на 69000 (взыскатель НАО) , мы снова с юристом отменяем приказ, затем через 6 месяцев еще приходит исполнительное производство но сумма 45000 (взыскатель ФЕНИКС), мы также отменяем и вот сегодня в четвертый раз я получила в госуслугах письмо что на меня возбуждено исполнительное производство на сумму 28000 (взыскатель тинкофф), какой-то замкнутый круг, получается отменять судебный приказ можно вечно, как это можно все прекратить раз и навсегда? Соотвественно никаких документов о закрытии долга, ни договора, у меня нет, прошло столько времени, ничего не сохранилось, так как не думала что такое вообще возможно.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, прекратить раз и навсегда не получится. Истец злоупотребляет правом. Но суд не может запретить истцу подачу иска, ст. 3 ГПК.

25.10.2023, 13:14

А что делать? Мне каждые пол года отменять судебные приказы до конца своих дней?

25.10.2023, 13:15

Кредитору скоро надоест это бесполезное занятие.

25.10.2023, 13:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Приказы могут один раз выносить по одному делу

25.10.2023, 13:13

А платежки? Выписки, чеки, справки? Нет ничего чтобы подтвердить оплату в полном объёме? Тогда каким образом Вы отменяли приказы? В связи с чем?

25.10.2023, 13:15

Нет конечно ничего нет, в 2014 году не было личных кабинетов, все платилось походом в банк через кассу, отменяли на основании постановления, которое приходит в госуслугах

25.10.2023, 13:17

Здравствуйте. Будут подавать при каждой смене взыскателя и так можно.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

25.10.2023, 14:37

А что мне делать?

25.10.2023, 14:40

И так может быть

25.10.2023, 14:48

Добрый вечер!

К сожалению да, так часто бывает, когда кредиторы перепродают долги другим кредиторам (как раз Ваш случай).

Попробуйте подать жалобу в ФССП России, Центральный Банк РФ, в прокуратуру.

Может это их успокоит.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

25.10.2023, 20:07