LSN Messenger
Москва, 01.04.2025, 12:41

Что можно сказать на месте, чтобы оставили пока в покое так какиспугана сильно?

Вопрос №24541779 из г. Москва
опубликован 01.04.2025, 12:41
Что делать, если приставы подкараулили у двери или у дома? И требуют денег или спрашивают когда отдам. За кредиты. Возможности нет. На меня давят.. как вести себя. Что можно сказать на месте, чтобы оставили пока в покое так какиспугана сильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прекратите пугаться.

Включайте телефон на запись.

Заявление в полицию,если что.

Вы ж не обязаны остановиться, ответить, реагировать как-то...

Открывать двери, общаться...и тд

01.04.2025, 14:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

может, это были коллекторы

01.04.2025, 12:44

Скажите, что плохо себя чувствуете.

01.04.2025, 12:45

А если при этом они не остают,что делать?

01.04.2025, 12:48

Inna, обращайтесь с жалобой в ФССП, в прокуратуру

01.04.2025, 12:54

Это коллекторы видимо. Приставы так не ведут себя.

01.04.2025, 12:59

Inna, похоже, что это коллекторы, приставы так не поступают

01.04.2025, 12:47

Что на месте делать?

01.04.2025, 12:48

Вызывайте наряд полиции, больше вам ничего не остаётся делать. Можете в голос звать на помощь, люди откликнутся.

01.04.2025, 13:00

Главное в жильё не впускайте, а на улке с вами могут разговаривать. Однако это точно приставы были в форме. с жетонами на груди, удостоверения вам предъявили? Возбуждены ли ИП?

Видимо вас коллекторы прессуют. Изучаем и применяем ФЗ № 230-ФЗ.

01.04.2025, 12:58

А если ворвутся в квартиру?

01.04.2025, 13:04

Сразу звоните в полицию.

01.04.2025, 14:34

Ну , даже та́к , то что?

Статья 139 УК РФ будет у них.

Полицию вызовите..

01.04.2025, 14:37