LSN Messenger
Салехард, 01.04.2025, 14:23

Виновник на КАМАЗе сзади перед светофором ударил её.

Вопрос №24541907 из г. Салехард
опубликован 01.04.2025, 14:23
Здравствуйте. Жена попала в ДТП. Виновник на КАМАЗе сзади перед светофором ударил её. Он не работает, у него нет ничего вообще, жил за счёт родителей, машина не застрахована и снята с учёта, бывшие хозяева КАМАЗа его родители. Виновник КАМАЗа сказал что он её продал до аварии (скорее всего врёт) и ещё сказал что долг за дтп (примерно 1000000) будет всю жизнь платить. Подскажите что можно сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыщите с собственника авто весь ущерб

01.04.2025, 14:53
Оценка автора вопроса:

А это 100 процентов получится. Это тогда мне надо на виновника и собственника подавать в суд или только на собственника машины? Спасибо

01.04.2025, 15:01

Добрый день, ситуация очень сложная, для начал нужно через суд, получить решение, потому приставы.

01.04.2025, 14:25
Оценка автора вопроса:

Машину можно отсудить в свою пользу?

01.04.2025, 14:30

почти невозможно

01.04.2025, 14:35

Если она не в его собственности, то нет. Но можно судиться в том числе и с собственником автомобиля, даже если он его близкий родственник. С 2ух взыскать бывает проще. Но для начала да, нужно провести экспертизу и пройти через судебную инстанцию.

01.04.2025, 14:42
Оценка автора вопроса:

Спасибо

01.04.2025, 14:49

Экспертизу документа купли продажи?

01.04.2025, 14:51

истребуйте в судебном порядке установите нормы оплаты. Будет задерживать или не платить можете привлечь к ответственности

01.04.2025, 14:26

Машину можно отсудить в свою пользу?

01.04.2025, 14:37

Нет, нельзя.

01.04.2025, 15:03

Вы уже направили документы в суд или нет ?

желательно реально проверить все что есть или нет и заявить обеспечительную меру, а то в начале все бомжи, а потом выясняется , что на стадии суда люди продавали имущество .

01.04.2025, 14:27
Оценка автора вопроса:

Да документы в суде. Машину можно отсудить в свою пользу?

01.04.2025, 14:41

Добрый день! В данной ситуации важно понимать, что ответственность за ущерб, причиненный в результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП), лежит на виновнике аварии. Несмотря на то, что виновник утверждает, что автомобиль снят с учета и не застрахован, а также что он не владеет имуществом, существуют способы защиты ваших интересов. А именно обращение в суд, после подаете исполнительный лист судебному приставу, а пристав в свою очередь будет искать денежные средства и имущество у виновного для возмещения ваших расходов.

01.04.2025, 14:27
Оценка автора вопроса:

Машину можно отсудить в свою пользу?

01.04.2025, 14:39

Спасибо

01.04.2025, 14:44

Взыскивать долг в судебном порядке. Других вариантов у вас нет

01.04.2025, 14:28
Оценка автора вопроса:

Да ничего Вы не сделаете, если денег и имущества у виновника нет. На нет - и суда нет. Если на момент ДТП грузовик был снят с учёта, то у него нет никакого собственника. Будет у Вас решение о взыскании суммы ущерба, и всё. Приставы через полгода-год закроют исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания. А виновник может подать на банкротство, и списать этот долг вчистую.

01.04.2025, 15:02