LSN Messenger
Воронеж, 24.01.2023, 22:40

Моё авто попало в ДТП с участием КАМАЗа, виновник скрылся - возможность подачи в суд на водителя и ИП-лизингополучателя

Вопрос №20166239 из г. Воронеж
опубликован 24.01.2023, 22:40
Моё авто попало в ДТП 12.01.23,виновник (на КАМАЗе) скрылся, но его нашли. Вину отрицает, протоколы отказался подписывать, осаго нет. Собственником КамАЗа является 3 е лицо ИП занимается грузоперевозками, данный камаз в лизенге. Можно ли подать в суд и на водителя совершившего ДТП и на ИП лизенгополучателя? Каковы шансы возместить ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно подать в суд на обоих сразу, а уже суд будет разбираться, кто будет являться надлежащим ответчиком по делу. Шансы взыскать ущерб есть, только с кого взыскать - вопрос.

24.01.2023, 23:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день. В таких случаях, когда нет ОСАГО вред взыскивается только с владельца автомобиля, не с виновника.

24.01.2023, 22:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Водитель в протоколе не работает.

24.01.2023, 23:16

Тот факт, что в протоколе не указано по поводу работы, это еще ничего не значит само по себе.

24.01.2023, 23:24

Лично мои мысли, могу ошибаться, но пытаюсь мыслить логически в сложившейся ситуации

нет официальной работы, следователь уже выплачивать не с чего, работает у данного ИП за налик и без договора, что тоже не докажешь.

24.01.2023, 23:46

Здравствуйте! Ну да есть такое но надо бы подать иск на двух ответчиков.

24.01.2023, 23:49