Продажа 1/2 доли в 2-х комнатной квартире после раздела имущества по суду - возможна ли продажа, если ребенок прописан в ней и другой собственник не желает выкупить?
Александр, для начала надо обеспечить доступ к жилью, обратившись в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании. Согласно п.1 ст. 246 ГК РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников, соответственно, сдавать по договору найма квартиру нельзя без Вашего согласия. Совершить сделку с Вашей долей нет никаких возможностей. Если требуется помощь в подотовке искового заявления - обращайтесь на адрес электронной почты.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Сначала оформите право собственности на свою 1/2 доли.Сдавать внайм без вашего согласия ваша бывшая жена не может.
После оформления права собственности, предупредив о продаже своей доли бывшую жену,вы сможете ее продать любому желающему.Только условия продажи должны соответствовать условиям,на которых вы предлагали купить долю сособственнику(бывшей жене).