Может это означать что он хочет дважды получить компенсацию с меня и страховой т.к на момент дтп мой полис был просрочен.
Здравствуйте Олег
Потерпевший может получить страховую выплату , но т к ваш полис просрочен , то не получит и в этом случае идет в суд с иском о возмещении реального ущерба. Но он должен доказать этот реальный ущерб
Если Ваш полис ОСАГО в день ДТП был просрочен, то это значит, что Вы были без полиса. В этой ситуации страховая компания потерпевшего отказывает ему в выплате, никакой двойной выплаты не может быть. Когда начнутся судебные заседания, подайте суду ходатайство об истребовании из страховой компании сведений о том, была ли произведена выплата потерпевшему по данному страховому случаю.
15,1072,1064,1079 ГК РФ не отменена
...хотя в свою страховую не обращался. Может это означать что он хочет дважды получить компенсацию с меня и страховой т. к на момент дтп мой полис был просрочен.
И зачем ему в "свою" страховую обращаться? Чтобы, что??? Он обратился в суд. Взыскать ущерб с виновного. Т.к. полиса у него нет. Просрочен=нет.