Волгоград, 01.04.2025, 15:21

Заключила договор на иизготовление кухонного гарнитура стоимость 212000.

Вопрос №24542097 из г. Волгоград
опубликован 01.04.2025, 15:21
Заключила договор на иизготовление кухонного гарнитура стоимость 212000. Внесла аванс 160000. Исполнетель затянул сроки, и качество и размеры, фурнитура не соответствовали. Более месяца не могли собрать., в итоге так этого и не сделали (по договору срок сборки 7 дней) Подала в суд. По решению суда изготовитель обязан забрать гарнитур за свой счет и вернуть деньги. Прошло з месяца денег нет и на связь не выходит. Что делать с мебелью, так как необходимо покупать новую. Исполнительный лист был передан сразу же в ФССП. Результата ноль. Из 389000 вернули только 8600. продавец на связь не выходит, хотя активно ведет деятельность
Лучший ответ
Рекомендуется

1) Трепите судебных приставов на предмет организации круговорота штрафов по 17.15 КоАП

2) Обращайтесь в суд с заявлением об установлении и взыскании судебной неустойки. См. ст 308.3 ГК РФ, 206 ГПК РФ

01.04.2025, 15:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Требовать от пристава принудительного исполнения

01.04.2025, 15:22

Как?никто и слушать не хочет,на прием попасть нереально

01.04.2025, 15:24

При бездействии пристава иск в соответствии с КАС РФ

01.04.2025, 15:26

Татьяна, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП по подчиненности в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

01.04.2025, 15:26

Здравствуйте!

Обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу.

01.04.2025, 15:38