Завещание. Могут ли оспорить?
Шансы всегда есть статья 177 ГК РФ.
Всё будет зависеть от того какие заболевания были на момент составления завещания
Судебная практика по таким спорам неоднозначна, решения бывают разные.
это сложный процесс, но нет ничего невозможного
При указанных в впоросе обстоятельствах шансов нет. Но всегда может всплыть какое-нибудь психическое расстройство или наличие тяжелой болезни. Практика по делам различна. Посмертная судебно-медицинская экспертиза даст ответ на вопрос о состоянии бабушки на момент подписания завещания.
Исходя из ваших данных, практически нет шансов оспорить нотариально удостоверенное завещание
Валерий, есть шанс, но это сложный вопрос, по месту обращайтесь за помощью к адвокату.
При наличии правовых оснований могут оспорить. А вот какие они - вы узнаете из иска
Просто игнорируйте такие требования.
Иск подать они могут, но не факт что он будет удовлетворён.
Оспорить завещание могут только в одном случае , если бабушка стояла на учете в ПНД и болела психическим заболеванием , в ином случае шансов на признание завещания недействительным 0
Валерий, здравствуйте!
Нет оснований для оспаривания завещания. Срок вступления в наследство (6 месяцев) пропущен.
Теоретически у родственников есть право на предъявление иска. Удовлетворение такого иска зависит от конкретных обстоятельств дела.
Уважаемый Валерий.
С Вашей стороны не усматривается ни нарушения закона, ни последней воли умершей.
Претендента на часть наследства тактично направляйте в суд. Пусть там доказывает свои права. Полагаю, он вряд ли решиться ввязываться в длительные дорогостоящие процедуры с не очевидным результатом.
Здравствуйте.
По ст.3 ГПК РФ.