Спор о завещании - Как оспорить завещание внучатого племянника и доказать свое право на наследство?

Муж моей родной тети болел, я ему помогала в течении 4 лет. Завещания им составлено не было. Летом 2013 года он попадает в госпиталь с обострением заболевания. Там у него случается инсульт и он ломает шейку бедра. Врачи говорят что жить ему остается совсем мало нужно оформить завещание. Я иду к нотариусу его участка что бы вызвать его на дом. Выезжать по моей просьбе он отказывается, говорит пусть вызывают родственники. Я вызываю его внучатого племянника из другого города. По его просьбе нотариус приезжает 6 августа и составляет на меня доверенность на получения пенсии а завещание составить не получается. Так как дядя говорит что он еще пока не готов. Нотариус говорит что в следующий раз она приедет через 2 месяца. Внучатый племянник 9 августа вызывает другого нотариуса и оформляет завещание на себя. В тот же день он увозит дядю в частный дом престарелых (говорит дяди что он везет его в понсианат где его за неделю поставят на ноги). Когда дядя узнает на следующий день куда его поместил внучатый племянник он начинает всем звонить с просьбой забрать его от туда. А племянник закрыв квартиру и забрав ключи уезжает к себе в другой город. Я 13 августа еду к нотариусу прошу его приехать к дяди и переписать завещание. Она ехать отказывается назначает дату 10 октября. В тот же день 13 августа дядю в тежелейщем состоянии увозят в госпиталь в реанимацию где он находится 12 дней. А потом еще в палате госпиталя несколько дней. Я к нему постоянно езжу и он просить меня решить вопрос с квартирой. 28 августа дядю выписывают я его забираю и везу к нему домой. И нахожусь при нем неотлучно. 29 августа я снова еду к нотариусу прошу ее приехать. На мою просьбу она мне снова отказывает при этом говорит что другого нотариуса я вызвать не могу и должна ждать 10 октября. У дяди резко ухудшается здоровье и 3 сентября я от безвыходность приглашаю юриста и трех свидетелей в присутствие которых составляется юридическое завещание в котором расписываются свидетели. Вечером 3 сентября дядю снова госпитализирую, а 4 сентября он умирает. Я его хороню а племянник появляется только в день похорон. 9 сентября я отправляю заявление о принятии наследства и копию завещания нотариусу. Приходит от нее ответ что на основании моего заявление заведено наследственное дело но что бы мое завещание признали действительным мне нужно решение суда. Я подаю иск в суд. Суд назначают на 21 января. Но в назначенный день суд не состоялся так как свое завещание прислал 16 декабря внучатый племянник. И его завещание признано действительным. Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации. У меня много свидетелей что я все 4 года ухаживала за дядей. А внучатый племянник просто воспользовался ситуацией и обманным путем заставил дядю написать на него завещание. Как мне признать его завещание недействительным.

Лучший ответ

Не сможете вы признать его завещание недействительным , это закон, по человечески вас понять можно - но юридически закон не на вашей стороне