При этом в судебном заседании представитель участвовать не будет.

Добрый день! Обязан ли представитель истца по арбитражному делу, в случае оказания юридических услуг по подготовке искового заявления, а также представления в суд договора об оказании юридических услуг и акта оказанных услуг представить в суд копию диплома о высшем юридическом образовании? При этом в судебном заседании представитель участвовать не будет. С уважением, Игорь
Лучший ответ

Здравствуйте! Обязательность наличия высшего юридического образования или ученой степени по юридической специальности у лиц, выступающих представителями в суде, закреплена в ч. 2 ст. 49 ГПК РФ, ч. 3 ст. 59 АПК РФ, ч. 1 ст. 55 КАС РФ. Для подготовки иска и них документов диплом в суд представлять не нужно.

Не обязан. Диплом для подготовки иска не требуется.

Не обязан

Добрый день, Игорь, да, к исковому заявлению в арбитражный суд обязательно прикладывается копия диплома, без этого заявление суд оставит без движения.

Доброе утро, Игорь!

У Вас 1854 заданных вопросов на этом сайте👆😱😱

Пора найти юриста и с ним тесно сотрудничать, а не отнимать время у других юристов 👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.