После 200 часов отработки (уголовной) отработал и приставов 100 часов.
Попался второй раз будучи лишенным прав. Мировой суд дал обязательные работы по приставам 100 часов, а районные по уголовному лишение на полтора года и 200 часов отработки. Отработку я отрабатывал сначала по уголовному так как фсин постоянно это контролировали, хочу добавить что я работаю вахтой 30/30 и на межвахте только отрабатывал. После 200 часов отработки (уголовной) отработал и приставов 100 часов. И вот завели дело за третий раз и то я даже не был за рулем, и дают статью 12.7 ч 4, но дело в том что год прошел с момента лишения прав и должна быть 12.7 ч 2, они сами об этом сказали, но что я сразу не отработал отработку по приставам они мне 12.7 ч 4 влепили, это законно с их стороны?
Лучший ответ
Все законно. В соответствии со ст. 4.6 Кодека Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ) лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления. Окончено исполнение административного наказания когда вы отработали последний час.
Понял спасибо!