На какую статью опираться о прошении у суда о рассрочке по исполнительным производствам?
Вера, на ст. 203 ГПК РФ Об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда
Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве"
Здравствуйте. Ст. 203 ГПК РФ: Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. Соответственно, Вы направляете в суд заявление о рассрочке и прикладываете документы, подтверждающие, что Ваше материальное положение не позволяет вам исполнить решение единовременно, но вы можете исполнить его в течении некого периода времени. Например, справка о заработной плате, выписки по счетам, выписка из ЕГРН и ГИБДД, подтверждающие, что у Вас нет имущества, а размер заработной платы явно недостаточен. Прикладываете так же четкий график платежей, который Вы бы хотели чтобы был утвержден.
Просто умиляют такие вопросы своей наивностью...
Ссылаться на ст 203 ГПК РФ. И лучше, если это будет делать специалист, а не вы.
О рассрочке исполнения решения суда подается в суд заявление со ссылкой на ст.203 ГПК РФ