Продал авто автосалону, если я аннулирую регистрацию, сможет ли новый покупатель поставить ее на учет?
Если вы аннулируете регистрацию не сможет он поставить потому что ему потребуется промежуточный договор а они хотят себя исключить сделки заставили вас подписать на пустом листе
Нет, не сможет, если дкп будет между вами и покупателем, тк в ГИБДД уже будет дкп между вами и салоном. Получается последний собственник (покупатель) салон.
Да, новый покупатель сможет поставить автомобиль на учёт, так как после аннулирования регистрации в ГИБДД сведения о машине в базе данных временно удаляют, и новый владелец не сможет законно ею пользоваться.
Роман,
1. Никогда(!) не расписывпетесь на пустом листе!
2. У вас есть договор купли-продажи машины с салоном?
Чтобы снять машину с учёта, надо на госуслугах заполнить заявление и прикрепить скан или фото ДКП.
Если нет ДКП, и у вас остался пустой лист, вы не сможете снять машину с учёта.