Пришла одна выплата в октябре за ранение, не могу понять за какое первое или второе.

Добрый вечер, сын был ранен первый раз в декабре 2023 г. Лечился в РФ. Справки там оформили на ЕДВ и СОГАЗ по прибытию после лечения документы были поданы в часть. Второй раз был ранен в сентябре 2024 г. Находился на лечение в мед пункте батальона. Пришла одна выплата в октябре за ранение, не могу понять за какое первое или второе. Так как ранения были в разных батальонах. И за страховку выплаты нет. Подскажи куда обращаться.
Лучший ответ

Здравствуйте. Если вы считаете, что ваши права нарушены, можете обратиться в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

С уважением.

1) сын пусть к командирам подойдет, они для этого и существуют. 2) позвонит в всц они скажут приказ. 3) позвоните в согаз, приходили ли документы.

Елизавета, обращайтесь к командиру в/части, с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!