Узнал о исполнительном производстве только от приставов
Добрый вечер!
В вашем случае нужно понимать был ли это судебный приказ или было вынесено заочное решение, в первую очередь нужно выяснить это! если уже есть исполнительное производство в базе фссп то можно посмотреть там. или может быть эта информация есть на гос.услугах.
Затем, если это судебный приказ подавать в мировой суд возражение относительно исполнения этого приказа, указав что есть СИД и вы не согласны с суммой взыскания, также восстановить срок для подачи такого возражения.
Если это заочное решение, также нужно подавать заявление о его отмене , предварительно восстановив срок.
Есть смысл тягаться.
Надо писать подавать жалобу в апелляционную жалобу.
С уважением.
Перед тем как заявлять о применении срока исковой давности, сначала надо отменить судебное решение. Скорее всего, вынесен судебный приказ. Надо подать возражение на его исполнение, просите восстановить срок.
Нет, тут скорее всего упращенка. тк из документа от приставов фигурирует как основание для производства исполнительный лист а не судебный приказ
Приказ уже был отменён и в упрощенном порядке рассматривались документы.
Да. Приказ по этому делу я отменял лет пять назад, (сейчас поднял доки), а в возбуждение исполнительного производства сказано что на основание исполнительного листа
Знакомьтесь с делом, получайте судебное постановление и обжалуйте его с восстановлением сроков для обжалования.
можно восстановить