Отработала два дня без оформления договора - заставляют отработать 15 дней
Ничего вы им не обязаны. Можете им пригрозить, что жалобу напишите в налоговую, что занимаются теневым трудоустройством.
А вообще можете в налоговую даже позвонить наверняка в вашем регионе есть горячая линия ФНС по таким вопросам, но с начала пригрозить, вполне возможно они сами все вам отдадут.
Так же можно в прокуратуру и трудовую инспекцию.
Это незаконно.
Пишите жалобы в ГЖИ и прокуратуру.
С уважением.
Здравствуйте, а могу ли принять заявление без бумаг подтверждающих, что я там работала. Единственное что у меня есть - название и адрес компании, переписки
Вот переписки и могут быть доказательствами. Заскриншотьте их для верности.
Напишите жалабу в прокуратуру, укажите все, что знаете о складе и опишите свою ситуации.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Здравствуйте. Вам могут не оплатить и после отработки 15-ти дней. Поработаете бесплатно. Так что думаю, принимать такое предложение не стоит.
Если Вы не планируете дальше работать в этом месте, обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений так же не имеет смысла, так как оплата за 2 дня будет намного меньше, чем оплата юристу. Можете обратиться с заявлением в трудовую инспекцию, но они, скорее всего, предложат ВАм обратиться в суд.