Брянск, 09.08.2023, 18:58

Я на испытательного сроке, но заставляют отработать не 3 дня, а 2 недели, это законно?

Вопрос №20672757 из г. Брянск
опубликован 09.08.2023, 18:58
Я на испытательного сроке, но заставляют отработать не 3 дня, а 2 недели, это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Незаконно. Это противоречит ст 71 ТК РФ.

09.08.2023, 18:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Нет, прямое нарушение нормы ТК РФ - если Вы про увольнение по Вашему желанию.

09.08.2023, 18:59

Это незаконно

09.08.2023, 18:59

Нет, незаконно.

09.08.2023, 19:00

Незаконно, пишите заявление по собственному с уведомлением за три дня

09.08.2023, 19:21

Здравствуйте

"Заставляют"-как?

Охрану приставили с автоматом?

Пишите заявление... срок исчисляется со следующего дня...

через 3 дня-свободны

09.08.2023, 19:24

Диктуют в заявлении Пунк 3. Части 1, статьи 77, а не 71 статью, хотя договор с испытательный сроком 4 месяца

11.08.2023, 15:38

Да в трудовой книге так и указывается...

в ст.77 сроков вообще не указывается

срок предупреждения установлен в ст. 71

вам в заявлении никаких статей вообще не нужно указывать

11.08.2023, 16:15