Молодой юрист с 5-летним опытом предоставления юридических услуг и будущим дипломом - могу ли я быть частным юристом во время обучения?
С 14 лет увлекаюсь юриспруденцией. Мне 19 лет. Я уже на протяжении 2 лет в частном порядке (нерегулярно) оказываю юридические услуги в разных отраслях гражданского права. Накопился небольшой опыт в сфере жилищных и потребительских правоотношениях.
С этого года начал обучение на специальность: Юрист. Через 2 года получу диплом.
Могу ли я в процессе обучения оказывать юридические услуги и именоваться в качестве: Частного юриста?
да можно, но обычно называются частнопрактикующий юрист, для верности нужно зарегистрировать ИП и платить налоги
Денис, практикуйте наздоровье