Ростов-на-Дону, 01.04.2025, 22:07

Имущество в разных городах

Вопрос №24542801 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.04.2025, 22:07
Подскажите пожалуйста, у меня квартира в ипотеке купленна до брака в ней 44 квадрата и она находится в Ростове на Дону, мы с супругом проживаем в спб и купили комнату 12 кВ.Супруг прописан в комнате в спб, я прописана у родителей в квартире в городе Шахты. Хотим в спб подать заявку на нуждающуюся молодую семью в улучшению условий, подходим мы под эти условия? Если квартира моя совсем в другом городе идет ли она в расчет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет , не подходите - будут учитывать ВСЕ недвижимое имущество ,не важно где оно находится .У вас на двоих 46 кв,м. ,и у вас еще и жилье у родителей ,превышение учетной нормы в два несколько раз .

01.04.2025, 22:11

А если я выпишусь от родителей и у нас еще пропищу брата ?возможен такой формат ?Или родители все равно каким то образом касаются ?

01.04.2025, 22:14

Должно быть не более 10 кв.метра на человека и при определенных условиях придется ждать еще 5 лет

01.04.2025, 22:18

Так ,поняла ,а если жилье которое в Ростове на Дону , оно в ипотеке, можно подать на ее закрытие ? Или тоже нельзя т.к есть еще комната 12 кВ ?

01.04.2025, 22:21

Вы как раз и не поняли .Даже если вы погасите ипотеку и продадите - ждать нужно будет 5 лет, так как вы намеренно ухудшаете свои жилищные условия .

01.04.2025, 22:33

Имущество в другом городе также учитывается

01.04.2025, 22:12