Екатеринбург, 01.04.2025, 22:08

Земельный участок под ИЖС

Вопрос №24542806 из г. Екатеринбург
опубликован 01.04.2025, 22:08
Стою в очереди на бесплатный земельный участок, за 4 года очередь практически почти не сдвинулась, есть ли какие-то ограничения по времени предоставления участка? Через несколько лет льготы уже не будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срока нет ,но вам следует подать жалобу в прокуратуру ,на бездействие Администрации выраженное в непредставление вам земельного участка

01.04.2025, 22:13
Оценка автора вопроса:

В Прокуратуру писал 2 раза, ответ приходит что нарушений не обнаружено

01.04.2025, 22:29

Либо ждать или обжаловать в судебном порядке

01.04.2025, 22:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Буду обращаться в суд.

Надо проверить как вообще проходит очередь, для этого нужно с жалобой в прокуратуру обратиться. иногда выявляют ошибки и с заявлением в администрацию , что бы получить от них обратную связь

01.04.2025, 22:19
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, писал и в прокуратуру и в администрацию, обнадёживающих ответов не получил.

01.04.2025, 22:32

К сожалению, никаких временных ограничений законом не установлено. В порядке очерёдности.

01.04.2025, 22:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Очень жаль, что никаких временных ограничений не предусмотрено.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

02.04.2025, 01:09

Добрый день.

Нет, ограничений по времени нет. В порядке очередности. Если вы уже стоите в очереди, то при прекращении льготы вы не потеряете очередь.

Также возможна денежная компенсация вместо участка (смотря по какому основанию стоите в очереди).

02.04.2025, 12:17