Санкт-Петербург, 01.04.2025, 22:30

Бывший муж военный пенсионер, может ли выселить бывшую жену военнослужащую, через суд из служебного помещения в котором прописаны?

Вопрос №24542809 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.04.2025, 22:30
Что делать если бывший муж (военный пенсионер) угрожает выселить по суду жену военнослужащую (действующую). Договор найма служебного жилья действует до получения субсидии, которую он ещё не получил. В квартире прописаны 4 человека, на данный момент муж не проживает в этой квартире (проживает в доме, который был куплен в браке, но оформлен на его сестру). На дом я права не имею. Сын учится ему 20 лет, я проживаю в квартире с 13 летней дочкой. Могу ли я переоформить договор этой квартиры на себя как военнослужащая? Лешить его права найма так как он уже не действующий военнослужащий, а пенсионер. Пусть прописывается при части или в доме у сестры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это судебное дело

01.04.2025, 22:50

если он там не проживает , то по суду можете это сделать

01.04.2025, 22:32

Только в судебном порядке.

01.04.2025, 22:46

Можете жалобами лишить его права найма -после этого автоматически вы и дети потеряете право на эту квартиру.

01.04.2025, 23:06

Почему, я же военнослужащая? А он уже нет.

01.04.2025, 23:10

Потому что договор заключён с ним, а не с вами, и автоматически РУЖО с вами переоформлять договор не должно.

02.04.2025, 08:55

Не автоматически, а через суд и с предоставлением документов. Хорошо,тогда РУЖО должны мне предоставить жилье.

02.04.2025, 09:17