В классе у ребенка есть мальчик сирота, не знаю откуда дети это узнали это и теперь его обзывают подкидышом и.д
В классе у ребенка есть мальчик сирота, не знаю откуда дети это узнали это и теперь его обзывают подкидышом и.д, идет разбирательство с некоторыми из них, но и моего ребенка тоже обвиняет Мама (опекун) мальчика, я провела беседу с ребенком, мой ребенок говорит что никогда так не обзывала и вообще к этому мальчику не подходит так как мальчик проблемный, учителям ходить, не опрятно выглядит, и теперь Мама опекун мальчика ссылается на то что мой ребенок уже сексом занимаешься с мальчиком на кого заявление они писали, вот сижу и думаю а Мама опекун совсем не адекват, куда мне обратится чтобы немного борзость опекуна убавить, обвинять не зная правда или нет это слишком.
Лучший ответ
обвинять не зная правда
Дак она то считает, что правду эту знает от кого-то..
Вы вправе подать заявление в полицию о клевете для начала.
Сначала надо узнать, говорила она это или нет.
Иначе обвинять нельзя.
С уважением.
Жалобу в прокуратуру для проведения проверки.
Алена, как вариант, можно обратиться с заявлением о заведомо ложном доносе, ст. 306 УК РФ, если она написала ложное заявление именно в правоохранительные органы.