На связь не выходит и с детьми не общаюсь уже год.
Нет, такого права не имеете.
Можете по суду определить порядок общения, но исполнить его не получится. Только ехать за границу и там встречаться с детьми.
Не можете, алименты это не плата за возможность общения с детьми.
Мать детей не может украсть детей, это не собственность.
Вашего согласия для выезда детей за границу не требуется.
Отказаться от алиментов нельзя.
Если есть представитель в РФ по доверенности, будете платить алименты через приставов на основании решения суда.
От алиментов отказаться не можете ,но можете их снижать и можете определить порядок общения с детьми и попытаться детей вернуть .
Нет.
Но Вы можете подать встречный или отдельный иск об определении порядка общения с детьми.
нет не можете