Пособия по беременности отказались меня
Здравствуйте всем! Я беременна уже 5 месяцев без пособий. Подала заявление 2 раза, меня отказали. Потому что за 2024 год я с мужем заработали много. А они не считали в 2025 году. А только за 2024 год. С 2025 года мы заработали уже мало. Я уволилась. И я беременна без работы. У мужа зарплата не хватает, чтобы купить детскую кровать и коляску. С 2025 года и до сих пор я не работаю. Пособия меня отказали. Почему? Как? Как можно, чтобы меня приняли?
Лучший ответ
Расчетный период среднедушевого дохода семьи для единого пособия — 12 месяцев, предшествующих 1 месяцу перед месяцем подачи заявления. Так, если Вы подаете заявление в январе 2025 года, то будут учитывать период с декабря 2023 года по ноябрь 2024 года. Так что подавайте сейчас и далее, может, м подойдет доход.