Здравствуйте, могут ли заставить идти на переаттестацию, если на больничном
Здравствуйте!
В силу ч. 2 ст. 81 ТК РФ порядок проведения аттестации устанавливается трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения представительного органа работников. Т.е. нужно руководствоваться порядком проведения аттестации, которые установлены локальными актами. Например, если сотрудница была уведомлена об аттестации и на сегодняшний день дата аттестации уже прошла, следовательно, необходимо заново уведомить ее о новой дате проведения аттестации в общем порядке. Если локальными актами предусмотрен месячный срок для уведомления, то о новой дате аттестации нужно уведомить сотрудницу также за месяц.
Здравствуйте.
В соответствии с законодательством Российской Федерации, срок аттестации педагога может быть перенесен в случае, если он находится на больничном. По умолчанию, аттестация педагогов проводится в сентябре. Однако, если педагог находится на больничном, то в соответствии с письмом Министерства образования и науки РФ от 29 июня 2018 года № 04-1764/ЮК-1211 период отсутствия на работе по болезни не влияет на сроки проведения аттестации. То есть, в данном случае, срок аттестации педагога может быть перенесен на более позднюю дату после его выхода из больничного.
На процесс переноса аттестации необходимо согласование с руководством образовательного учреждения и компетентными органами, такими как отдел образования муниципального района или департамент образования в случае если организация находится в городском округе или городе федерального значения.
Для решения данного вопроса понадобятся следующие документы:
- Заявление о переносе аттестации;
- Копия медицинского заключения, подтверждающего нахождение педагога на больничном листе;
- Решение руководства образовательного учреждения о переносе аттестации;
- Решение компетентных органов образования о переносе аттестации.
Не педагогу,а обычному работнику завода
аттестация должна быть проведена после выздоровления и выхода с больничного.
На больничном человек лечится, а не сдаёт аттестацию. Все вопросы после закрытия больничного листа.
нет