Могут ли в ближайшее время наложить арест на другое имущество.
Вы не уточнили где сейчас ИЛ и подавался ли он приставам для исполнения. Какие требования в решении суда и в ИЛ прописаны. Если указано, что вернуть авто, то вы обязаны вернуть авто, а не другое имущество не распространяется решение суда. Если денежный эквивалент указан, то в рамках ИП могут обратить взыскание на имущество должника. Единственное жильё не продадут с торгов.
Если после решения суда вступившего в законную силу в течении 3-х лет ИЛ не предъявлялся к исполнению, то уже принудительно с вас ничего не взыщут. Если подавался и приставы оканчивали ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ, то с даты окончания ИП ИЛ не подавался вновь к исполнению в течении 3-х лет, то тоже уже принудительно никто с вас ничего не взыщет.
С учётом этих особенностей и думайте о дальнейших ваших действий.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте, да могут.
могут наложить арест в ближайшее время, не исключено
Олег, могут наложить арест на имущество
Могут ли вместо машины выставить на торги квартиру?
нет
Доброе утро!
Да, вполне это возможно 👆
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.