Хотелось бы уточнить так ли это или доля в квартире и возможно сама квартира уходит в оплату долга?
Юрист вас не обманул. Вся квартира не уйдёт на оплату долга. Только доля должника. Если она не продастся на торгах дважды, она остается за должнику.
Т.е, любую из этих долей (1/4 и 1/8) остаётся у меня? Даже если родственники откажутся выкупать?
к сожалению верно, квартира уйдет в оплату долга.
Если одна из долей на торгах по банкротству не реализована была, то эту долю предлагают кредитору или кредиторам и вот если они отказываются от неё тогда по акту приема-передачи данная доля вновь отходит должнику.
Также, если вы решились всё таки на банкротство, и если вы являетесь пенсионером , инвалидом, лицом получающим детские пособия, а также если имеете давние Исп. производства или недавно получили или можете вскоре получить от пристава п.4 ст.46 фз 229, то можете рассмотреть вариант внесудебного банкротства, при правильной стратегии и подаче документов никто не будет смотреть в МФЦ у вас наличие недвижимости. доходов, автомобилей и ипотеки
Добрый вечер!
Одна доля точно будет реализована на торгах в процедуре банкротства.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!