LSN Messenger
Мурманск, 02.04.2025, 13:07

Была осуждена по статье 160.3 присвоение и растрата.Назначен штраф.Будет ли как то отражаться что меня судили после

Вопрос №24543681 из г. Мурманск
опубликован 02.04.2025, 13:07
Была осуждена по статье 160.3 присвоение и растрата. Назначен штраф.Будет ли как то отражаться что меня судили после выплаты штрафа?Или судимость регулируется?
Лучший ответ
Рекомендуется

из вопроса непонятно, какой вид штрафа вам назначен - судебный штраф или штраф как наказание, если судебный штраф - запись будет, но вы считаетесь не судимой, если как наказание то судимы

02.04.2025, 17:26

Штраф в виде наказания

02.04.2025, 18:39

значит считаетесь судимой. судимость гасится через год после уплаты штрафа, запись о судимости не уберете

03.04.2025, 18:31

вот это да. а смысл тогда того что судимость гасится?

04.04.2025, 21:12

тут все просто, если вы совершите новое преступление в период судимости может быть рецидив, если судимость погашена, рецидива не будет. рецидив это отягчающее. да и на работу в некоторые организации до погашения судимости не устроится

10.04.2025, 10:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

да запись будет

02.04.2025, 13:08

Сведения о привлечении к уголовной ответственности останутся базе данных ИЦ на всю вашу жизнь.

02.04.2025, 13:09

Да, сведения о факте привлечения к уголовной ответственности будет отражаться в справке о судимости до исполнения вами 80 лет.

02.04.2025, 13:09

А я могу устроиться на гос работу или нельзя??

02.04.2025, 13:29

Любовь, информация о судимости будет отражаться в справке о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования

02.04.2025, 13:10

Так конечно судимость факт привлечения отображается

02.04.2025, 13:26

Добрый день! Сведения хранятся в Информационном центре МВД (ИЦ) на протяжении всей жизни. В справке о судимости, в справке по лицу, информация будет отображаться всегда!

02.04.2025, 13:26

Добрый вечер!

Да, будет отражаться эта информация в справке о наличии судимости.

04.04.2025, 19:11

Часть 3 статьи 160 УК РФ («Присвоение или растрата, совершённые с использованием своего служебного положения или в крупном размере») относится к тяжким преступлениям, поэтому информация о судимости будет отражаться в справке постоянно.

04.04.2025, 20:58