ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ И СО СКОЛЬКИ ЛЕТ?
Добрый день! Сколько Вам лет, пенсионер МВД. Для получения страховой пенсии,нужно ее заработать.
Согласно статьи 8 Федерального закона "О страховых пенсиях", Право на страховую пенсию по старости имеют лица, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины)
2.Страховая пенсия по старости назначается при наличии не менее 15 лет страхового стажа.
С 01.01.2015 пенсия назначается при наличии ИПК не ниже 6,6 с последующим ежегодным увеличением на 2,4 до достижения величины ИПК 30.
3. Страховая пенсия по старости назначается при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30.
Для получения второй гражданской пенсии необходимо выполнение трех условий:
- достижение пенсионного возраста,
- наличие гражданского стажа 15 лет,
- наличие пенсионных баллов не менее 30.
Ваши условия соответствуют этим?