Реконструкция соседями квартиры в МКД (трехквартирный дом) не по нормам
ГЖИ пристроями не занимается, писать туда не надо. В ОМСУ жалобу пишите они обязаны либо заставить соседа узаконить пристрой , либо снести. См. ст 222 ГК РФ
Расшифруйте, пожалуйста ОМСУ, т.к. я не знаю эту организацию.
В личные сообщения вам ответил
Пишите жалобу в ГЖИ.
С уважением.
Да. Пишите жалобу в государственную жилищную инспекцию. Ну, а если выяснится, что это вообще самостоятельная пристройка, требуйте сноса в судебном порядке по ст. 222 ГК РФ
Пристрой сосед узаконил по суду, с оговоркой устройства теплоизоляции пристроя, но воз и ныне там.
Как понять "с оговоркой"?
Т.е. я настаивала в суде, чтобы сосед выполнил теплоизоляцию и разобрался с дроссельной шайбой, но суд принял решение узаконить, а эти работы доделать позже.
Здравствуйте, можете предоставить решение суда? Мы можем найти основания для того чтобы данное решение оспорить!