Право взыскателя на получение информации об алиментах в бухгалтерии организации должника
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право узнавать информацию в бухгалтерии должника о том, за какой месяц мне приходят алименты? Сначала был один исполнительный лист, потом было новое решение суда и сумма поменялась с твердой на процент от доходов должника. Лист был передан приставам и начато исполнительное производство. Было написано заявление на перерасчет приставам, так как бухгалтерия организации, где работает должник не сразу получила лист и отправляла суммы по старому листу. Приставы затянули с перерасчетом, пока я написала кучу жалоб на них, заявлений о предоставлении информации об исполнительном производстве, это затянулось. У меня нет сведений за какой месяц приходит та или иная сумма. Я после прихода каждой суммы писала в бухгалтерию должника и они мне это указывали, а недавно сказали обратитесь к приставам. Приставы не пишут в назначении платежа за какой месяц сумма. Имею лия право по закону узнавать наименование месяца каждой суммы?
Лучший ответ
Оксана, имеете право узнавать информацию об алиментах в бухгалтерии должника, также вы вправе на пристава обратиться с жалобой к старшему судебному приставу по подчиненности в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Здравствуйте, вам бухгалтер не обязан ничего сообщать, только приставу.