Кто должен прокладывать трубу в комнате около подъезда к дому, если я не собственник и дом и земля не приватизированы
Добрый вечер!
В вашей ситуации, если дом и земля не приватизированы, ответственность за прокладку трубы, как правило, лежит на управляющей компании или организации, обслуживающей дом. Вот основные моменты, которые стоит учитывать:
1. Управляющая компания - Она отвечает за содержание и управление общим имуществом, включая прокладку коммуникаций.
2. Общее собрание жильцов - Если вопрос о прокладке трубы требует финансирования, возможно, потребуется согласование на общем собрании жильцов.
3. Коммунальные службы - Если труба касается городских коммуникаций, возможно, придется обращаться в местные коммунальные службы.
4. Заявление о необходимости работ - Вам следует подать заявку или уведомление в управляющую компанию с просьбой решить данный вопрос.