Соседка требует подключение к основному колодцу - что делать, если нет возможности прокладывать трубу?
Живем в многоквартирном частном доме. Переехали туда в 2003 году. Примерно в это время подключились к колодцу соседки и проложили трубы, поставили счётчики. В итоге спустя 18 лет, соседка заявляет чтоб мы подключились к основному колодцу или она отключится нам воду. Если прокладывать трубу до основного, то это около 200 метров. Так как ближайшие уже все заполнено. Вопрос: сможет ли соседка нам отключить воду? А если сможет то по какому закону и через кого? Нам дадут оповещения вышестоящие органы? И как нам решить проблему с водой? Если прокладывать трубу новую выйдет приличная сумма, мама получает пенсию 9 тыс.
Лучший ответ
Добрый день. Если водопровод у вас подключен на территории участка соседки без договора, то она имеет право обратиться в суд, чтобы обязать вас перенести незаконно установленные коммуникации с ее участка. По поводу проблем с водой, попробуйте обратиться в водоканал вашего города.