Поворот дела или поворот решения суда? В чём отличие

Добрый вечер! В моё отсутствие был вынесен судебный приказ и списано часть денег с моего счёта. Восстановила срок и отменила приказ о моей задолженности за соцнайм ГКУ " Московская городская недвижимость" с 2015 года по 31.01.2023. Также написала заявление на поворот решения суда и возврат денежных средств или надо было писать заявление на поворот решения суда?. На первом заседании поворота заявила ходатайство о сроке исковой давности - судья спросила меня это я к чему написала ходатайство? Я растерялась и забрала его обратно. Потом подумала, что я дожна была подтвердить свои требования в заявлении о повороте решения суда и предоставить доказательства - чеки об оплате за соц найм за заявленный период, правильно? И когда я могу подать ходатайство о сроке исковой давности? И как от отсчитывается? Юрист нашла отменённый приказ за 2023 год. И тогда мне заявлять о сроке исковой давности с 2023 года? Буду премного благодарна!
Лучший ответ

Добрый день! Вы отменили приказ. После вынесения определения об его отмене, можно подать заявление о повороте судебного приказа (исполнительного документа) с приложением выписки с банка об удержаниях или справки от приставов

В данном случае ходатайство о пропуске сроков исковой давности не подаётся. Заявить его Вы можете, когда на Вас подадут иск!

В рамках приказного судопроизводства, заявить такое ходатайство невозможно

Не забудьте поставить спасибо!)

Спасибо большое!
Я не юрист, поэтому подавала все ходатайства какие возможно на всякий случай.)

Юридические услуги в Москва