Как подать заявление на поворот решения суда - порядок действий и правила подачи.

Коллеги, подскажите пожалуйста. По судебному приказу было три взыскания. Восстановили сроки и приказ отменили. Сейчас хочу подать заявление на поворот решения суда. Не могу разобраться, в порядке подачи. Просто мировому судье, так же как приказной порядок, или по правилам судов общей юрисдикции - с претензионным порядком ГП и так далее.
Лучший ответ

Вам следует подать в суд, вынесший судебный приказ заявление о повороте исполнеия судебного приказа, копию заявления направить стороне, чек об отправке приложить к заявлению, направляемому в суд, претензию направлять нет необходимости.

Поворот возможен только до возбуждения судом иска к Вам о взыскании задолженности.

Большое спасибо!

Добрый день. Заявление о повороте исполнения подаётся тому же мировому судье, который выносил судебный приказ, в рамках этого же дела с приложением всех подтверждающих документов. Госпошлина не предусмотрена. Преиензионный порядок тоже не предусмотрен. Копии заявления должны быть направлены сторонам судопроизводства, квитанции об отправке представлены вместе с заявлением.

Спасибо за понятный ответ!