LSN Messenger
Тюмень, 02.04.2025, 18:42

Решение по нарушению ПДД

Вопрос №24544375 из г. Тюмень
опубликован 02.04.2025, 18:42
Здравствуйте. Помогите пожалуйста в решении ситуации Файлы прилагаю
Лучший ответ
Рекомендуется

Помогите пожалуйста в решении ситуации
Оксана,

тот, кто будет рассматривать жалобу водителя Астры на постановление инспектора, не связан доводами жалобы (ст 30.6 КоАП РФ).

Инспектор полагает доказано, что Астра не уступила дорогу Пассату, имевшему преимущество.

Смотрите сколько полос в месте дтп. Если водитель Пассата собирался разъехаться с Астрой на одной полосе, полагаю, водитель Астры имел преимущество, а не наоборот.

02.04.2025, 18:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения для получения консультации.

С уважением.

02.04.2025, 18:43
Оценка автора вопроса:

Это платная услуга - ст. 779 ГК РФ.

02.04.2025, 18:44

Обгон и опережение это разница. Обгоняющий сказал, что специально объехал.

02.04.2025, 18:44

Как указано в п.8.4 ПДД При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.

При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Если не заезжали на другую полосу , то нужно как то подтвердить для обжалования принятого постановления

02.04.2025, 18:56

Правовой анализ документов - платная услуга.

Кроме того, чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе со всей документацией

02.04.2025, 18:57
Оценка автора вопроса:

Правовой анализ документов - платная услуга

02.04.2025, 18:56
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. У вас есть право на обжалование, подайте жалобу вышесточщему должностному лицу гибдд или в районный суд.

02.04.2025, 19:29
Оценка автора вопроса: