Волгоград, 02.04.2025, 22:57

Утром следующего дня я обнаружил повреждения своего тс, вызвал сотрудников гибдд.

Вопрос №24544732 из г. Волгоград
опубликован 02.04.2025, 22:57
Виновник дтп совершил ночью дтп с моей припаркованной машиной и скрылся. Утром следующего дня я обнаружил повреждения своего тс, вызвал сотрудников гибдд. Они приехали и сообщили что дтп было зарегистрировано вчера ночью, на вопрос почему меня не оповестили (элементарно продить по базе и позвонить) просто отправили в гибдд, где мне вручили копию постановления о дтп. На вопрос почему мне не звонили и кто вообще заявил о дтп и вызвал наряд гибдд ночью, отправили разбираться с этим в дежурную часть, в которую дежурный меня не пустил. Вопрос, правомерны ли действия сотрудников гибдд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.

Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.

Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.

В заключении нужно указать дату и подпись истца.

02.04.2025, 23:04
Оценка автора вопроса:

Правомерно. Не ищите лишнего, зрите в корень.

02.04.2025, 23:02
Оценка автора вопроса:

Не совсем понятно, почему они не связались с владельцем тс ( то есть со мной)?

02.04.2025, 23:04

связались же...

02.04.2025, 23:38