Я стукнул машину на дороге, потерпевший вызвал сотрудников гаи, я скрылся до их приезда, что мне за это будит?

Вопрос №16960834 из г. Нижний Новгород
опубликован 17.02.2020, 07:45
Я стукнул машину на дороге, потерпевший вызвал сотрудников гаи, я скрылся до их приезда, что мне за это будит?
Лучший ответ
Рекомендуется

За это вам будет привлечение к административной ответственности согласно статьи 12.27 часть 2 КоАП РФ

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния

(в ред. Федерального закона от 23.04.2019 N 64-ФЗ)

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

А также возмещение материального ущерба.

17.02.2020, 08:00

Обычно наши суды лишают прав, но можно определенными способами добиться ареста.

Что Вас устраивает больше? Арест или лишение прав?

Исходя из вашей ситуации, я не знаю, может получится и вовсе прекратить дело в отношении Вас.

Буду рад помочь Вам добиться нужного для вас результата.

17.02.2020, 14:20

То есть если мне дадут 15 суток, то права тогда не заберут?

17.02.2020, 08:17

Лишение прав на полтора года.

17.02.2020, 09:32

Да, либо арест до 15 суток, либо лишение права управления от 1 года до 1,5 лет.

17.02.2020, 13:29

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034