LSN Messenger
Москва, 03.04.2025, 08:21

Нечаянно попал на учёт в наркологию на 3 года (по алкоголю).

Вопрос №24545084 из г. Москва
опубликован 03.04.2025, 08:21
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Нечаянно попал на учёт в наркологию на 3 года (по алкоголю). Гражданство РФ пока не взял. Скажите пожалуйста это не как не препятствует получению гражданства РФ?! Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не препятствует.

Статья 18. Основания отклонения заявления о приеме в гражданство Российской Федерации

Заявление о приеме в гражданство Российской Федерации отклоняется по следующим основаниям:

1) иностранный гражданин или лицо без гражданства:

а) выступают за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации или иными действиями создают угрозу безопасности Российской Федерации;

б) участвовали в международных, межнациональных, межтерриториальных или иных вооруженных конфликтах;

в) участвовали в совершении действий, направленных против российского контингента миротворческих сил и препятствующих исполнению им своих функций или направленных против Вооруженных Сил Российской Федерации;

г) участвовали в совершении террористических актов, осуществлении экстремистской деятельности или подготовке к совершению таких актов, осуществлению этой деятельности в отношении граждан Российской Федерации, представительств Российской Федерации в иностранных государствах и при международных организациях, представительств субъектов Российской Федерации в иностранных государствах, а также в отношении сотрудников указанных представительств;

д) участвовали в совершении или подготовке к совершению противоправных действий, содержащих хотя бы один из признаков экстремистской деятельности, за осуществление которой законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная, административная или гражданско-правовая ответственность, либо иных действий, создающих угрозу национальной безопасности Российской Федерации или граждан Российской Федерации;

е) состоят на военной службе, службе в органах безопасности или правоохранительных органах иностранного государства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;

ж) преследуются в уголовном порядке компетентными органами Российской Федерации или компетентными органами иностранных государств за преступления, признаваемые таковыми в соответствии с федеральным законом;

з) отбывают наказание в виде лишения свободы за действия, преследуемые в соответствии с федеральным законом;

и) имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение на территории Российской Федерации или за ее пределами умышленных преступлений, признаваемых таковыми в соответствии с федеральным законом;

к) не соответствуют требованиям, предусмотренным пунктами 1 - 4 части 1 статьи 15 настоящего Федерального закона, или не относятся к отдельным категориям иностранных граждан и лиц без гражданства, указанным в части 3 статьи 15, статьях 16 и 17, части 1 статьи 43 и части 1 статьи 44 настоящего Федерального закона;

2) установлен факт представления иностранным гражданином или лицом без гражданства поддельных, подложных или недействительных документов либо факт сообщения иностранным гражданином или лицом без гражданства недостоверных сведений;

3) иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешен въезд в Российскую Федерацию.

03.04.2025, 08:23

Однако вам вполне могут отказать в гражданстве.

03.04.2025, 08:22

Почему? Знаю что за учёт по наркомании могут отказать, а вот по алкоголю хотел бы узнать

03.04.2025, 08:26

Да потому что своих алкоголиков хватает.

03.04.2025, 08:28

Да это понятно. Но по закону же нету такого закона?!

03.04.2025, 08:33