LSN Messenger
Томск, 03.04.2025, 10:14

Суть дела-долги по взносам в снт

Вопрос №24545300 из г. Томск
опубликован 03.04.2025, 10:14
Каким образом можно можно дело которое будет рассматриваться в суде в порядке упрощенного производства (суд прислал такое определение) перевести в обычное производство? Суть дела-долги по взносам в снт
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если имеются основания, предусмотренные частью четвертой статьи 232.2 ГПК РФ или частью 5 статьи 227 АПК РФ (в зависимости от того, где рассматривается спор), вы можете заявить ходатайство и суд перейдет к рассмотрению дела по общим правилам судопроизводства (с вызовом сторон).

03.04.2025, 10:28
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, Татьяна!

Нужно указать на обстоятельства, которые по Вашему мнению требуют того, чтобы дело рассматривали очно.

Вы о них ничего не пишите. Для чего Вам это нужно?

03.04.2025, 10:16
Оценка автора вопроса:

был взаимозачет, сейчас эту сумму предъявили в долг. также не можем добиться от снт чтобы предоставили протоколы собраний на основании которых взыскиваются взносы (есть предположение что могут быть подделаны), даже когда снт прислало иск, не приложили документы которые должны были приложить, просто прислали иск и все.каким образом перевести дело , это должно быть ходатайство или как то по другому?

03.04.2025, 10:21

Вам нужно оформить ходатайство. Также Вам необходимо подготовить отзыв, в котором будут изложены все спорные моменты и ваши возражения

03.04.2025, 10:51

Здравствуйте.

Вам нужно на иск СНТ подготовить и представить суду возражения, где указать все обстоятельства дела и Ваши доводы. Если был зачёт требований, приложите подтверждающие документы.

С уважением.

03.04.2025, 10:52