Имеет ли право работодатель заставить работника (продавца) выкупить просроченный товар и на основании какого закона»?
Здравствуйте, Татьяна. Нет, такого права у работодателя нет.
Нет конечно. Это незаконно
Не может. Обратитесь с жалобой в инспекцию труда.
Это незаконно
такого закона нет, работодатель не имеет права заставлять выкупить просроченный товар, он обязан его списать
Нет такого права у работодателя. Это настолько очевидно, что даже не требует юридических знаний.
Вас ничего выкупать не могут заставить, тем более просроченный товар. Указанные действия незаконны. Скажите работодателю, что обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. Всего доброго