Поясните пожалуйста может ли работодатель заставить продавца купить просроченный товар?
Права работодателя перечислены в статье 22 ТК РФ у работодателя нет полномочий по обязыванию продавцов покупать просроченный товар Это является незаконным-подобным способом работодатель хочет покрыть свои убытки
Нет конечно
Не может..
Работодатель/начальник не имеет права заставлять сотрудника выкупать просроченный товар или что-либо покупать вне своей воли. Это нарушает права и свободы сотрудника, защищенные Трудовым кодексом Российской Федерации. Если продавец не убрал товар на списание вовремя, это не является заботой или обязанностью сотрудника, и его нельзя обязать выкупать этот товар.
Нет не может.
Добрый день. Таких прав в законодательстве РФ у работодателя нет.