Можно узнать по номеру удостоверения, служит ли он в киберполиции, боюсь, что меня третирует мошенник.
Светлана, нет кибер-полиции. Есть специальный отдел, который занимается расследованием таких видов преступлений. Позвоните в местное управление МВД или в отдел собственной безопасности УМВД вашего города.
Обратитесь в ближайшее отделение полиции.
Когда кажется это не кажется... Позвоните в ближайший отдел полиции.
Конечно мошенник
Думаю что Вы попали на мошенника. Позвоните на телефон 911 и попросите чтобы Вас соединили с дежурной частью подразделения полиции откуда сотрудник. Спросите о существовании такого сотрудника и действительности проведения им проверки в отношении Вас.
Можно узнать по номеру удостоверения, служит ли он в киберполиции
В РФ нет киберполиции. Если вы написали что -то против Государства, то 2 тела придут к вам рано утром, вы легко их узнаете по одинаковым костюмам и туфлям. Это прямо бросается в глаза. Блокируйте его по всем каналам связи, а если прорвётся ещё, то блокируйте снова. Мне хохлы писали, чтобы я срочно удалил аккаунты телеграмм, типа они меня вычислили, зачем мне мои аккаунты удалять. Вот так.
Подайте заявление в ФСБ.