Контроль за управляющей компанией

Добрый день. Наш ЖК обслуживает управляющая компания, подскажите, как правильно и грамотно следить за добросовестным исполнением её обязанностей. Чтобы не допустить "освоения бюджета "
Лучший ответ

Выберите председателя совета дома, который компетентен в вопросах ЖКХ, ну или желает стать компетентным

Да ни как только если выявить путем прокурорской проверки либо как то ещё

Объедините жильцов в инициативную группу. Это может быть совет дома, который будет представлять интересы всех жильцов и координировать действия по контролю работы УК.

По отчётным документам это никак не отследить?какие документы мы можем попросить их предоставить , чтобы убедиться в достоверности расходов? Не обращаясь в прокуратуру?