Кому конкретно доступна дальневосточная ипотека?
Нет, не доступна. Подробнее можете посмотреть здесь: www.vtb.ru
Дальневосточная ипотека доступна не всем — к заемщикам установлен ряд требований. Так, льготный кредит могут взять:
молодые семьи, в которых оба супруга в возрасте до 35 лет (включительно);
граждане, которым не исполнилось 36 лет, с детьми в возрасте до 18 лет (включительно);
участники программы «Дальневосточный или арктический гектар»;
граждане, которые переехали в регионы Дальнего Востока в рамках региональных программ повышения мобильности трудовых ресурсов;
работники государственной или муниципальной медицинской организации на территории Дальнего Востока;
педагоги в государственной или муниципальной образовательной организации на территории Дальнего Востока;
вынужденные переселенцы с территорий Украины, ЛНР и ДНР, которые сейчас проживают в одном из регионов Дальнего Востока и Арктики;
работники предприятий ОПК на территории Дальнего Востока;
участники специальной военной операции и члены их семей;
с 1 января 2025 года программу поручено распространить на специалистов, которые переезжают в регион по программе «Земский работник культуры». Помимо возможности получить ипотечный кредит под 2%, они смогут рассчитывать на единовременную выплату в размере 2 млн руб.
Нет, не доступна