Образец жалобы в Прокуратуру на незаконную установку видеодомофона, согласно 152-ФЗ РФ

Мне нужен образец подачи жалобы в прокуратуру (в суд крайне не выгодно: долго и не перспективно) по поводу демонтажа слежки за жителями многоквартирного дома через видеодомофон? Общего собрания по установке такого домофона не было!
Лучший ответ

Уважаемый "Лео"! Любые "образцы" Вам выдаст Ваш адвокат. У него все документы по Вашей проблеме. Он знает все детали и нюансы.

Произвольная форма.

Кому

Кого

Заявление

Изложение фатов

Просьба принять меры прокурорского реагирования .

Дата , подпись, расшифровка подписи

В платных услугах не нуждаюсь.

Извините, мне больше ничего не надо от Вашего "сервиса".

Хорошего дня!

И пока)

обращайтесь к любому юристу сайта

Гугл в помощь и сеть интернтен, ищите.

Руководствуйтесь ст 7 ФЗ рф о порядке рассмотрения обращений граждан.

Для написания жалобы необходимо

Зафиксировать все обстоятельства произошедшего, при необходимости с помощью фото или акта, и изложить их в тексте жалобы, сославшись в тексте там, где необходимо на приложенные материалы.

Если до этого вы вели переписку по обстоятельствам жалобы с другими лицами, госорганами - приложить их ответы, если они подтверждают ваши доводы, или вы жалуетесь на их бездействие.

Указать в заголовке жалобы государственный орган, куда вы ее направляете, его реквизиты, адрес, ваше имя, контактные данные, адрес, телефон, e-mail.

В конце жалобы поставить дату и подпись, указать ваши реквизиты.

Составляя текст жалобы и формулируя свою просьбу к надзорному органу желательно понимать, имеются ли у вас правовые основания для ее подачи и какие конкретно, и также сослаться на них в тексте. Иначе существует высокая вероятность получить отписку, а не надлежащую реакцию и решение проблемы.

Для подготовки мотивированной и юридически обоснованной жалобы обратитесь к юристу в личные сообщения - вам помогут.